Ткани, которые содержат в своём составе мембрану Bratex должны поддерживаться таким образом, чтобы обеспечить их долгий срок использования и гарантировать, что все параметры водонепроницаемости, воздухопроницаемости и ветростойкости будут сохранены. Всегда нужно следовать рекомендациям по уходу за одеждой. Для облегчения по уходу за изделиями представляем общие правила для тканей с мембраной Bratex.
НАШ СОВЕТ: Чтобы дольше сохранить мембрану в хорошем состоянии стирку изделий рекомендуется производить на минимальных оборотах и не отжимать. Кроме того, мы рекомендуем использовать моющее средство без пластификаторов и отбеливателей, которые раздражают мембрану.
![]() |
стирать в температуре 40 | ![]() |
гладить в температуре 120 | ![]() |
не подвергать химической сушке / не отжимать | ![]() |
не отбеливать | ![]() |
сушить в вертикальной позиции |
Термобелье Bioactiv изготовлено из двухслойной трикотажной ткани DUO SKIN, которая на 50% состоит из нитей, обогащённых в ионы серебра. В нашем белье ионы серебра находятся непосредственно в структуре пряжи, поэтому даже после многих стирок белье Graff – Bioactiv сохраняет свои бактериостатические и антисептические свойства. Тем не менее, для того, чтобы сохранить уникальные свойства нашего белья и, прежде всего, чтобы оно не потеряло свою форму, надо соблюдать правила стирки.
НАШ СОВЕТ: Гибкость в термобелье имеет огромное влияние на чувство тепла, которое оно даёт. Полиамид- волокна, из которого сделано белье Graff- Bioactiv, не склонны к чрезмерной натяжке или усадке. Но нужно помнить, что после стирки белье нужно сушить так, чтобы оно не потеряло своей формы, рекомендуется сушка в горизонтальном положении.
![]() |
стирать в температуре 40 | ![]() |
гладить в температуре 120 | ![]() |
не отжимать | ![]() |
не отбеливать | ![]() |
химически не чистить |
Двухслойная ткань DUO SHIELD состоит из гибкой верхней ткани и трикотажного теплого флиса Polaron X в качестве подкладки. DUO SHIELD не вызывает много проблем в обслуживании, материал очень сильный и не чувствителен к различным деформациам. Для того чтобы сохранить первоначальный цвет и форму, мы рекомендуем стирку в соответствии со следующими рекомендациями.
НАШ СОВЕТ: Некоторые клиенты добовительно пропитывают свою одежду в основном доступными отделками, которые могут быть куплены в большинстве магазинов, предлагающих одежду для туризма. Однако следует отметить, что некоторые отделки могут снизить воздухопроницаемость одежды. Кроме того, при применении отделки следует обратить внимание ли средство не оставляет выцветания материала.
![]() |
стирать в температуре 40 | ![]() |
гладить мах в температуре 150 | ![]() |
не отжимать | ![]() |
не отбеливать | ![]() |
химически не чистить |
Ткань GREENHILLS в 50% состоит из натуральной шерсти, а другая половина это синтетические волокна. Такое соединение делает его чрезвычайно элегантным, теплым и прочным. GREENHILLS принимает самые хорошие черты современных синтетических тканей – легкий, быстро сохнет и не деформируется. Эта комбинация требует особого подхода к обслуживанию, мы рекомендуем следующий ниже указаемый рецепт стирки.
В нашем ассортименте вы можете найти 660-OB куртку, которая в сочетании двух технологий (ткани с мембранной Bratex и ткани GREENHILLS). Сохраняя эту модель надо принимать во внимание методы мойки и технического обслуживания как ниже.
НАШ СОВЕТ: Шерсть, которая в составе ткани Green Hills, имеет естественный ланолин (естественный воск на шерсти), который частично вымываются во время стирки. Некоторые из химических средств, используемых для мытья, имеют в своем составе этот натуральный ингредиент – используя их дольше сохраняют свои свойства шерсти, которая использованна в нашей ткани.
![]() |
стирать в температуре 40 | ![]() |
гладить в температуре120 | ![]() |
не подвергать химической сушкене отжимать | ![]() |
не отбеливать | ![]() |
сушить в позиции вертикально |